Drop us a line

BENVENUTO A BIOROL S.A.

Serrande - Porte Garage - Sicurezza Domestica - Automazioni

Riguardo a noi

BIOROL è una delle più grandi e affidabili industrie di costruzioni metalliche della  Grecia,  in grado di soddisfare la sua clientela con costanti aggiornamenti di prodotto.

Applicando rigorosamente il principio basilare della politica aziendale, ovvero quello di fabbricare prodotti adeguati a tutte le esigenze, con processi qualitativi controllati e certificati usando sempre  materie prime di alta qualità, BIOROL ha raggiunto il suo obiettivo:

"aumentare al massimo i vantaggi e contemporaneamente  ridurre al minimo gli svantaggi a beneficio dell’utente finale".

BIOROL nasce nel 1989 con la costruzione di serrande semplici, affiancando negli anni successivi l’ importazione e la commercializzazione di automatismi per porte. L’azienda ha dato speciale importanza al settore delle costruzioni, iniziando a produrre tutti i tipi di porte da garage e anche industriali.

Oggi BIOROL è leader nelle costruzioni metalliche grazie alla sua elevata  tecnologia e alle  particolari applicazioni  nella produzione di serrande di sicurezza e porte sezionali.

Nel corso di questi anni, BIOROL ha anche sviluppato  una varietà unica di prodotti complementari quali:

  • Meccanismi per porte scorrevoli e porte battenti
  • Automatismi
  • Porte automatiche di cristallo
  • Porte rapide
  • Porte tagliafuoco
  • Rampe di carico sigillanti, barriere stradali e tanti altri prodotti

Squadra

Zoi Kalaitzidou

Zoi Kalaitzidou - Secretary/ Sales Support

zoi@biorol.gr

Maria Papadopoulou

Maria Papadopoulou - Domestic Sales

maria@biorol.gr

Kassomenakis Alexios

Kassomenakis Alexios - Domestic Sales

alekos@biorol.gr

Smaro Valsamidou

Smaro Valsamidou - Accounting

smaro@biorol.gr

Ioanna Pantelidou

Ioanna Pantelidou - Accounting

ioanna@biorol.gr

Hrisa Lazaridou

Hrisa Lazaridou - International Sales

hrisa@biorol.gr

Maria Drakou

Maria Drakou - International Sales

mariad@biorol.gr

Dimitris Amperidis

Dimitris Amperidis - International Sales

dimitris@biorol.gr

Theodoros Theodoridis

Theodoros Theodoridis - Production Manager

teo@biorol.gr

Christos Tsirvoulis

Christos Tsirvoulis - Supplies

christos@biorol.gr

Giorgos Stergiopoulos

Giorgos Stergiopoulos - Technical Support Department

georgest@biorol.gr

Giorgos Goutsios

Giorgos Goutsios - Technical Support Department

georgegt@biorol.gr

Stats

PROGETTI
0
CLIENTI
0
SPECIALIZZAZIONI
0
STAFF
0